Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
НовостиСпорт15 июля 2020 14:42

«Трактор» изолировали от лишних контактов: команда вышла из отпуска и начала тренироваться в Челябинске

А из-за жары отменили занятия на улице
Игроки ограничились пробежкой около ледовой арены. Фото ХК «Трактор»

Игроки ограничились пробежкой около ледовой арены. Фото ХК «Трактор»

Предсезонная подготовка началась. Сегодня, 15 июля «Трактор» провел первую тренировку в родном Челябинске. По словам главного тренера клуба Анвара Гатиятулина, 35-градусная жара внесла коррективы в тренировочный процесс. Игроки должны были заниматься на стадионе Елесиной и бежать кросс. Но команда ограничилась короткой пробежкой вокруг арены «Трактор», а потом отправилась в тренажерный зал. А накануне хоккеисты прошли медицинское обследование.

Команда пока тренируется не в полном составе. Еще не подъехали легионеры и несколько российских игроков, с которыми были подписаны контракты. Но все соберутся до конца недели. Главный тренер рассказал, что на первом этапе подготовки будет закладываться фундамент функциональной подготовки. Игроки втягиваются в тренировочный процесс и поначалу будут заниматься по четыре дня в неделю. Кроме того, все сдали тесты по физподготовке. Так тренерам будет проще оценить состояние хоккеистов перед началом предсезонной подготовки и давать необходимую нагрузку.

— 16 июля начинаем полноценный тренировочный сбор в Челябинске и при этом изолируем команду от посторонних контактов (очевидно, что из-за COVID-19. — Прим. ред.). 20 июля уже начнем занятия на льду. Это будут двухразовые тренировки с одним занятием утром и двумя (зал/лед) тренировками вечером. С 25 июля переходим в режим двухразовых тренировок. 2 августа планируем провести контрольный матч в Магнитогорске с «Металлургом», — отметил в интервью официальному сайту ХК «Трактор» Анвар Гатиятулин.

Ранее сообщалось и о планах предсезонной подготовки команды, которые скорректировались из-за режима ограничений по COVID-19 и команда отменила поездку в Беларусь. Все тренировки «Трактор» проведет в Челябинске.

Напомним, что в планах черно-белых участие в Кубке Республики Башкортостан (10 по 13 августа), а с 23 по 26 августа на ледовой арене «Трактор» – в Кубке губернатора Челябинской области. Кстати, появилась информация и об изменении участков Кубка губернатора. На предсезонном турнире в Челябинске сыграют пять команд: «Трактор», «Автомобилист», «Сибирь», «Нефтехимик» и «Локомотив». Подробное расписание здесь.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook,Одноклассники. Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpchel@phkp.ru