Премия Рунета-2020
Челябинск
+28°
Boom metrics
НовостиОбщество15 июля 2020 16:45

В Челябинской области может появиться бизнес-чат

Канал для общения областных властей и предпринимателей предложил создать губернатор Алексей Текслер
Источник:kp.ru
Губернатор Алексей Текслер и бизнес-омбудсмен Александр Гончаров обсудили вопросы поддержки малого и среднего бизнеса. Фото: gubernator74.ru

Губернатор Алексей Текслер и бизнес-омбудсмен Александр Гончаров обсудили вопросы поддержки малого и среднего бизнеса. Фото: gubernator74.ru

Темой встречи главы региона с уполномоченным по правам предпринимателей Александром Гончаровым стал вопрос поддержки малого и среднего бизнеса.

Инициатива губернатора: создать в Челябинской области рабочий чат для общения чиновников, бизнес-омбудсмена и предпринимателей. Напомним, губернатор активен в соцсетях: о проблемах на местах узнает, в том числе, из сообщений южноуральцев. Часто выстраивает маршруты рабочих поездок по обращениям.

— В развитие идеи оперативного и автоматизированного доведения информации о проектах нормативно-правовых актов до предпринимателей, чтобы они высказывали предварительную точку зрения, у меня есть инициатива рассмотреть возможность создания электронной площадки или чата, где предприниматели оперативно могли бы давать информацию по широкому кругу вопросов. К примеру, по излишнему административному давлению, по конкретным примерам, когда у них возникают сложности и проблемы, — сказал губернатор.

Алексей Текслер подчеркнул, что готов подключиться к решению вопроса снижения административных барьеров и на федеральном уровне: в ФНС, Роспотребнадзоре и прочих структурах, осуществляющих контроль. Любая проверка для предпринимателей – проблема. Главное, не создавать избыточного давления на бизнес.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook,Одноклассники. Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpchel@phkp.ru