Премия Рунета-2020
Челябинск
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия3 августа 2020 5:58

Горели центр шорт-трека и гостиница: за неделю в Челябинске произошло полсотни пожаров

Из-за жары опасность сохраняется
После пожара в гостинице на Свободы придется менять стеклопакеты

После пожара в гостинице на Свободы придется менять стеклопакеты

Фото: Ангелина ЗАКИРОВА

За минувшею неделею в Челябинске произошло 43 пожара. Есть один пострадавший. Как доложил на аппаратном совещании в мэрии замглавы города по городскому хозяйству Александр Астахов, установлен третий класс пожароопасности.

— Совместно с районами усилена работа по профилактике пожаров. Делаем акцент на Садоводческих товариществах. По итогам принятых мер удалось сократить среднесуточное количество возгораний за неделю на 20%, — отметил Александр Астахов.

Глава города Наталья Котова напомнила, что на этой неделе снова ожидается жаркая погода. А это значит, риск возникновения пожаров остается высоким.

Прошедшая неделя запомнилась двумя крупными пожарами. В среду, 29 июля, загорелся поролон в строящемся здании центра по шорт-треку на улице Труда.

В четверг, 30 июля, произошел пожар на стройке гостиницы по улице Свободы. Напомним, долгострой «разморозили» к саммитам ШОС и БРИКС. По предварительными данным, причиной ЧП стало короткое замыкание. Мы провели онлайн-трансляцию с места событий, а также узнали размер ущерба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpchel@phkp.ru