Премия Рунета-2020
Челябинск
+29°
Boom metrics
НовостиСпорт27 августа 2020 8:50

«Соскучились по футболу»: зрителей пустят бесплатно на матч ФК «Челябинск»

Но есть некоторые ограничения в связи с коронавирусом
В прошлом сезоне «Челябинск» уступил ФК «Носта» в обоих матчах. Фото: ФК «Челябинск»

В прошлом сезоне «Челябинск» уступил ФК «Носта» в обоих матчах. Фото: ФК «Челябинск»

Стартовый домашний поединок с ульяновской «Волгой» 15 августа «горожане» проводили при пустых трибунах из-за режима ограничений. Но перед очередным поединком в родных стенах руководители футбольного клуба объявили, что доступ на трибуны для болельщиков будет открыт. Произошло это после распоряжения губернатора о снятии ряда ограничений на проведение массовых мероприятий в Челябинской области.

Более того, на матч 29 августа с новотроицкой «Ностой» болельщиков пустят бесплатно. Правда, с некоторыми ограничениями. На стадион проход разрешен только в масках, а на трибунах рекомендовано находиться, соблюдая социальную дистанцию 1,5 метра. Кроме того, южную и часть западной трибун разрешили заполнить только наполовину – это чуть более 2500 зрительских мест.

— Предыдущий матч в Челябинске мы проводили без зрителей. Наши болельщики соскучились по футболу, и потому вместе с дирекцией стадиона «Центральный» (где, кстати, недавно постелили новый искусственный газон) приняли решение сделать вход бесплатным. Мы играем для болельщиков, за город, за регион — рассказал журналисту КП-Челябинск директор футбольного клуба Константин Арестов.

Матч 29 августа «Челябинск» — «Носта» пройдет на стадионе «Центральный». Начало в 17:00. Затем 7 сентября будет встреча с «Новосибирском» и 10-го — с «Динамо-Барнаул».

ФК «Челябинск» со старта чемпионата провел три матча. Результат — одна победа, два поражения и пока восьмая строчка в турнирной таблице чемпионата ПФЛ. А предстоящий матч с «Ностой» принципиальный для «горожан» — в прошлом сезоне «Челябинск» уступил сопернику в обоих матчах. Напомним, что предыдущий чемпионат России был досрочно остановлен из-за пандемии коронавируса. По итогам турнира челябинцы завоевали серебряные медали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Расписание матчей ФК «Челябинск» 2020/2021: когда пройдут игры после карантина

Чемпионат был прерван из-за пандемии коронавируса (подробнее)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpchel@phkp.ru