Премия Рунета-2020
Новосибирск
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество1 сентября 2020 11:31

На закупку термометров и антисептиков для новосибирских школ был выделен 161 миллион рублей

В этом в школу пошли более 347 тысяч детей
Галина СИМОНОВА
В Новосибирской области в этом году 1 сентября в школу пошли более 347 тысяч детей, 38 тысяч из них — первоклассники.

В Новосибирской области в этом году 1 сентября в школу пошли более 347 тысяч детей, 38 тысяч из них — первоклассники.

Фото: Евгения ГУСЕВА

В Новосибирской области в этом году 1 сентября в школу пошли более 347 тысяч детей, 38 тысяч из них — первоклассники. В областном министерстве образования сообщили, что в этот день также начали работу пять новых школ: на 1 100 мест в Бердске, на 500 мест в Мошковском районе (п. Октябрьский), на 1 050 мест в рабочем поселке Кольцово, на 1 100 мест в Новосибирске (ул. Тюленина), а также корпус младших классов на 525 мест с бассейном и лабораториями в лицее № 130. А в наукограде Кольцово Губернатор открыл ультрасовременный лицей «Технополис». До конца года планируется открыть еще одну школу на 1 100 мест — в рабочем поселке Краснообск.

— В этом году подготовка к учебному процессу велась с учетом эпидемиологической ситуации. Обеспечение безопасности участников образовательного процесса — основной приоритет. На то, чтобы обеспечить образовательные учреждения защитными средствами и оборудованием, было выделено более 161 миллион рублей, — сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Новосибирской области. — Летом в регионе во многих образовательных организациях также сделали ремонт: на это ушло более 1 миллиарда рублей.

Стоит отметить, что особое внимание Правительство уделяет организации питания в школах. Все пищеблоки были осмотрены, там выполняются все правила, установленные Роспотребнадзором. Этот вопрос находится на контроле властей.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Это, пожалуй, самая умная школа»: губернатор Андрей Травников открыл в Кольцово IT-лицей «Технополис»

Школьники будут там находиться весь день (подробнее).