Премия Рунета-2020
Челябинск
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество5 сентября 2020 6:52

Губернатор открыл скачки в Троицке

Алексей Текслер инспектирует приграничный район в Челябинской области
Источник:kp.ru
Скачки на легендарном Троицком ипподроме проводятся впервые за много лет. Фото: "Южноуральская панорама"

Скачки на легендарном Троицком ипподроме проводятся впервые за много лет. Фото: "Южноуральская панорама"

В субботу, 5 сентября, глава региона работает в Троицком районе. Программа большая: проверка работ по реконструкции центральной площади и стадиона в Троицке, дорожных ремонтов, посещение социальных объектов.

В эти минуты на легендарном ипподроме в Троицке, который построили богатые купцы братья Яушевы в конце 19 века, идут конно-спортивные соревнования на приз губернатора Челябинской области. Старт скачкам дал Алексей Текслер.

Соревнования, проводимые впервые за много лет, станут первым шагом в важной теме реконструкции ипподрома. С просьбой восстановить объект к губернатору обратились в прошлом году руководители хозяйств, занимающихся разведением породистых лошадей.

В Троицке Алексею Текслеру презентовали проект реконструкции ипподрома. В комплексе построек появятся конюшни, манеж, трибуна. Реконструкция начнется в следующем году. Цена вопроса — 120 млн рублей. Кстати, в следующем году ипподрому исполнится 120 лет. Губернатор отметил, что все работы нужно завершить до юбилейной даты. Стройку разобьют на два этапа. Первым делом, появятся беговые дорожки и трибуна.

Скачки в Троицке, как заявил губернатор, будут проходить каждый год.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpchel@phkp.ru