Премия Рунета-2020
Челябинск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество9 сентября 2020 16:20

Житель Челябинска почти три года питается только фруктами, ягодами и овощами

По словам мужчины, он чувствует себя хорошо и серьезно не болеет
Молодой человек признается, что после нескольких лет фруктовой диеты волосы у него не выпали, а зубы находятся на месте. Фото: hornews.com

Молодой человек признается, что после нескольких лет фруктовой диеты волосы у него не выпали, а зубы находятся на месте. Фото: hornews.com

Житель Челябинска и рок-музыкант Илья Соколов уже больше двух лет сидит на фруктовой диете. В его ежедневном рационе нет мяса, молочных продуктов, хлеба и крупы. Употребляет 28-летний мужчина только фрукты, ягоды и овощи, которые растут над землей. Причем питается этими плодами растений в сыром виде — готовит из них салат или смузи. Кстати, людей, которые придерживаются подобного рациона, называют фрукторианцами.

Как сообщил «Хорошим новостям» Илья Соколов, чувствует он себя на такой диете хорошо: волосы не выпадают, зубы на месте, а главное — есть силы заниматься утренней зарядкой и работать звукорежиссером и видеомонтажером на дому.

— Не помню, когда у меня последний раз поднималась температура. Уже год я почти не болею, коронавирус тоже прошел мимо. Разве что, недавно отравился — надышался выхлопными газами, но это уже внешние факторы, — рассказал изданию Илья.

Правда, небольшие послабления фрукторианец все-таки для себя делает. К примеру, раз в две недели он кушает горсть орехов или овсяные хлопья.

— Овсяные хлопья я не ем сухими. Но и кашу себе не варю — просто заливаю хлопья водой комнатной температуры и оставляю на несколько часов. Хлопья хорошо впитывают воду, тогда я их ем, — объяснил корреспонденту «Хороших новостей» Илья.

Сам молодой человек заявляет, что к врачам уже не ходит два года. По его словам, у него даже начали проходить некоторые болезни. Раньше у молодого человека были проблемы с эндокринной системой, а несколько лет назад он ослеп на левый глаз. Именно после этого случая челябинец решил питаться только плодами растений. Илья также добавляет, что диета помогает его здоровью — ослепший левый глаз начал понемногу видеть.

Отметим, что официальная медицина очень насторожено относится к идеям фрукторианства. Дело в том, что у плодов растений отсутствуют необходимые для человека витамины и белки, которые есть в бобовых и в животной пище. Поэтому врачи не рекомендуют проводить подобные эксперименты со своим здоровьем.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpchel@phkp.ru