+4°
НовостиСпорт24 сентября 2020 17:03

Челябинский «Трактор» уступил «Салавату Юлаеву» в выездном матче

Атмосфера на игре настолько накалилась, что дело дошло до драки между хоккеистами
«Черно-белые» не смогли сравнять счет в третьем периоде и пропустили гол. Фото: ХК «Трактор»

Начало матча между уфимским «Салаватом Юлаевым» и челябинским «Трактором» выдалось без голевых моментов. Однако во второй половине первого периода нападающий «черно-белых» Лукаш Седлак был удален за игру высоко поднятой клюшкой. В результате хозяева реализовали свое большинство. Заброшенной шайбой на 11 минуте отметился нападающий Дмитрий Кугрышев.

Второй период выдался жарким для обеих команд. Вначале «Трактор» пропустил шайбу на 22-й минуте после удаления защитника Станислава Гареева. Результатом отметился нападающий уфимского клуба Никита Сошников. А на 33-й минуте завязалась драка между Олегом Евенко из «Трактора» и Алексеем Семеновым из «Салавата Юлаева» — за это их удалили из игры на пять минут. Но под конец второго периода «черно-белым» удалось прийти в себя и распечатать ворота соперников. Шайбу забросил капитан команды Сергей Калинин.

Однако в третьем периоде «Трактор» не смог сравнять счет. Они пропустили шайбу на 48-й минуте от нападающего «Салавата Юлаева» Никиты Сошникова. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу уфимского клуба.

Следующая игра «черно-белых» состоится 27 сентября. Челябинский клуб примет у себя дома минское «Динамо».

Подписывайтесь на «Комсомольскую правду» и делитесь новостями в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники. Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953