Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+20°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 октября 2020 13:19

Что грозит матери, которая убила молотком дочку: отвечает адвокат

Жительница Кировграда наглоталась таблеток и расправилась с девочкой
Семья женщины не состояла на учете. Фото: страница обвиняемой в "Одноклассниках"

Семья женщины не состояла на учете. Фото: страница обвиняемой в "Одноклассниках"

В Кировграде 35-летния Наталия П. жестоко убила молотком свою 3-летнюю дочку. После расправы она пыталась покончить с собой. Следователи СКР возбудили уголовное дело по статье «Убийство малолетней».

По словам адвоката Дмитрия Жикина, максимальное наказание, которое может грозить нерадивой мамаше по такой статье – 20 лет в колонии-поселения или общего режима.

- Учитывая тяжесть преступления, женщине, скорее всего, будет назначена комплексная стационарная психо-психиатрическая экспертиза. Если ее признают невменяемой, то назначат медицинские меры принудительного характера. То есть – лечение, - пояснил Дмитрий Жикин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Отец не признавал ребенка»: соседи рассказали о женщине, которая полгода держала новорожденную дочь в шкафу

Местные жители активно обсуждают произошедшее. В конце прошлой неделе стало известно о том, что 37-летняя Юлия Зыкова полгода держала в шкафу собственную новорожденную дочь. Женщина родила малышку дома, к медикам не обращалась и у врачей во время беременности не наблюдалась. (Подробнее)

«Сказала детям, что это кукла»: подробности истории из Карпинска, где мать полгода морила дочь голодом

В небольшом свердловском городе Карпинске местные жители обсуждают жуткую историю. 37-летняя женщина по имени Юлия полгода держала в шкафу собственную новорожденную дочь. Когда малышку нашли, она была похожа на скелет. (Подробнее)