Премия Рунета-2020
Челябинск
-2°
Boom metrics
НовостиОбщество28 января 2021 5:45

В Челябинске вынесли приговор сотруднику генподрядчика аэропорта за попытку дать взятку

Так он хотел сдать некачественно выполненную работу
В новом терминале не раз протекала крыша

В новом терминале не раз протекала крыша

Фото: Андрей АБРАМОВ

В Челябинске вынесли приговор сотруднику генподрядчика аэропорта им. Курчатова. В мае прошлого года его задержали с поличным, когда тот пытался дать взятку сотруднику Ростехнадзора за выдачу разрешений на пуско-наладочные работы, а также приемку некачественно смонтированных объектов энергообеспечения нового аэропорта.

В результате мужчина признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

— Суд признал виновным сотрудника участка обособленного подразделения «Челябинск» АО «Центродорстрой» в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291.1 УК РФ «Покушение на посредничество во взяточничестве», — сообщили в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.

Виновного приговорили к двум годам лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком.

Примечательно, что на днях в Челябинске официально открыли новый аэропорт, для этого даже позвали много важных гостей, чтобы те первыми опробовали все новшества комплекса. Тут можно и телефон зарядить от атома, и стены красиво расписаны формулами и портретами Курчатова.

Но пока создатели «топят» за новый аэропорт, аэропорт топит в прямом смысле этого слова. В прошлом месяце с крыши потекли ручьи, которые затопили новый терминал. Сотрудники в спешке устранили проблему, ведь у них уже был такой опыт в августе прошлого года. Тогда в Челябинске стояла жара, поэтому кондиционеры работали на износ. Подустали, и вот вам сбой в системе со всеми вытекающими из кондиционеров жидкостями. Благо, оборудование находилось на гарантии.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpchel@phkp.ru