Премия Рунета-2020
Челябинск
+28°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июня 2021 12:52

В Челябинске продлили меру пресечения ревнивому поклоннику, который зарезал студентку в «Парковом-2»

Он будет находиться в СИЗО еще шесть месяцев
Фото: предоставлено родственниками девушки

Фото: предоставлено родственниками девушки

Центральный районный суд Челябинска продлил меру пресечения в отношении 38-летнего Александра Рудова, который в феврале зарезал 22-летнюю студентку Анастасию Иванову. Обвиняемый будет находиться в СИЗО до конца ноября этого года.

— В судебном заседании прокурор просил продлить срок содержания под стражей. Обвиняемый и его защитник возражали против продления срока заключения под стражу, просили избрать подсудимому меру пресечения в виде домашнего ареста. По итогам судебного заседания суд вынес постановление о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу до 26 ноября 2021 года,— прокомментировала консультант суда Людмила Юсупова.

Как сообщала ранее «Комсомолка», все произошло 4 февраля в «Парковом-2». Настя принимала у себя гостей — молодую пару и нового бой-френда. На свою беду, она часто оставляла дверь незапертой. В какой-то момент в квартиру вломился ее поклонник Александр, которому девушка не отвечала взаимностью. В пакете у него был нож.

Друзья в панике выскочили в подъезд, а Настя осталась в квартире. Девушка умерла в реанимации спустя три дня — она потеряла слишком много крови.

Ранее Настя жаловалась маме на настойчивого поклонника. Но подробности, где они познакомились и как, не рассказывала. Говорила лишь, что Александр разведен, у него четверо детей: сын, дочь и еще две дочки-двойняшки.

Тогда было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть (ст. 111 ч. 4 УК РФ).

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru