Премия Рунета-2020
Челябинск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество30 августа 2021 7:27

Благоустройство площади у дворца спорта «Юность» начнется этой осенью

Арендатор пообещал зачистить территорию

Фото: Андрей АБРАМОВ

Территория дворца спорта «Юность» включена в программу «Формирование современной городской среды». Об этом на аппаратном совещании в администрации Челябинска доложила замглавы по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская. Проблема с благоустройство возникла из-за того, что действует договор аренды с предпринимателем.

— Ведем работу по расторжению договора. Предприниматель услышал и выразил намерение о демонтаже объектов собственными силами. Заключено соглашение о расторжении договора. Планирует начать в ближайшее время и закончить осенью, — рассказала Надежда Рыльская.

Сейчас на месте бывшего автовокзала работает автостоянка, по-прежнему стоят остановочные комплексы.

Решение о ликвидации автовокзала возле дворца спорта было принято в 2020 году губернатором Алексеем Текслером. Власти посчитали, что этот объект создает пробки и загазованность в центре Челябинска. В августе этого года горадминистрация провела опрос, насколько территория удобна и благоустроена. Мнения пообещали учесть при разработке проекта благоустройства.

Читайте на эту тему:

Липы или сосны, барбарис или можжевельник? Челябинцам предложили выбрать, как что разместить у ДС «Юность» вместо автовокзала

В Челябинске от Дворца спорта «Юность» перенесут автовокзал

Чиновники отрицают вброс голосов за автовокзал «Юность» в Челябинске

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru