Премия Рунета-2020
Челябинск
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество13 ноября 2021 15:50

Сотрудники ГИБДД проведут массовые рейды возле оживленных пешеходных переходов в Челябинской области

Водителям и пешеходам напомнят правила, которые помогут предотвратить ДТП
Профилактические мероприятия пройдут до 26 ноября

Профилактические мероприятия пройдут до 26 ноября

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В Челябинской области усилили дежурство сотрудников ГИБДД возле пешеходных переходов, где переходит дорогу большое количество людей. Госавтоинспекция приводит страшную статистику: за 10 месяцев 2021 года в регионе произошло 747 ДТП с пешеходами. 72 человека погибли и 693 получили травмы.

— Будет проведена разъяснительная работа с участниками дорожного движения с использованием громкоговорящих устройств и пропагандистских листовок, — сообщили в ГИБДД по Челябинской области.

Пешеходам также напомнят, что необходимо использовать светоотражающие элементы на одежде. Сейчас темнеет рано и водитель может просто не заметить пешехода. Особенно это касается детей.

Напомним, в соответствии с ПДД, водитель, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан сбросить скорость и остановиться перед зеброй, чтобы пропустить людей, в том числе тех, кто только начал переход. Профилактические мероприятия пройдут до 26 ноября. Недавно в Челябинске водитель «Лады» насмерть сбил пешехода пересечения проспекта Победы и Свердловского.

Сейчас в Челябинске идет судебный процесс по водителю Lexus, сбившего пешехода на Университетской набережной. В тот день мужчина перебегал 6-полосную дорогу. По словам водителя, пешеход даже не смотрел по сторонам и бежал прямо «как олень».

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru