Премия Рунета-2020
Челябинск
+25°
Boom metrics
НовостиОбщество30 ноября 2021 17:13

Челябинское УФАС во второй раз оштрафовало Sunlight за рекламу о закрытии магазинов

Жалобы поступили из нескольких регионов

Фото: Иван ИВАНОВ

Челябинское УФАС снова оштрафовало ювелирную сеть магазинов Sunlight за рекламу о закрытии своих торговых точек. Владельцу бизнеса ООО «Солнечный свет» предстоит выплатить сумму в 200 тысяч рублей за недостоверную информацию в своих объявлениях. Об этом рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Рекламу размещали в интернете, а также распространяли с помощью СМС. В объявлениях говорилось о распродаже с большими скидками, которую проводят из-за скорого закрытия торговых точек.

— Указанная реклама распространяется не только на территории Челябинской области, но и в других регионах. Подобные заявление перенаправлены в Челябинское УФАС России из Оренбургского, Брянского и Свердловского УФАС России. В связи с тем, что Челябинское УФАС России уже рассматривало подобную рекламу и вновь наделено полномочиями по ее рассмотрению, Центральный аппарат ФАС России также перенаправил в адрес управления заявления граждан по рекламе о закрытии магазинов Sunlight, — сообщили в Челябинском УФАС.

Первый штраф Челябинское УФАС выписало Sunlight в начале августа. Антимонопольное ведомство провело проверку и выяснило, что известная торговая сеть не собирается закрываться в ближайшее время. Сейчас владельцы бизнеса пытаются обжаловать этот штраф в суде.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru