Премия Рунета-2020
Челябинск
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество3 марта 2022 6:38

Из Челябинска отменили рейс в Шарм-эль-Шейх

При этом Египет остается открытым для российских туристов
У туристов испорчен отдых

У туристов испорчен отдых

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Из Челябинска отменили рейс в египетский Шарм-эль-Шейх, который должен был состояться в ночь на 3 марта. В пресс-службе аэропорта имени Курчатова, объяснили это решением авиакомпании. Оказалось, что от перелета отказался туроператор.

Скрин: cekport.ru

Скрин: cekport.ru

— «Пегасы» (туроператор «Пегас Туристик», — Прим. ред.) отменили рейсы до 28 марта в Анталию и Египет из Екатеринбурга и Челябинска, — рассказала директор туристического агентства «Голден Тур» Юлия Пушкарева.

Пока что можно улететь в Египет через Екатеринбург или Москву с туроператорами Anex Tour, Sunmar, Coral Travel, TUI, «Библио-Глобус». Также из соседнего Кольцово выполняет рейсы в Шарм-эль-Шейх авиакомпания S7, но, судя по сайту авиакомпании, последний прямой перелет запланирован на 8 марта.

Прямые перелеты почти в 40 стран стали недоступны россиянам с 26 февраля. Инфографика Сергея Зверева

Прямые перелеты почти в 40 стран стали недоступны россиянам с 26 февраля. Инфографика Сергея Зверева

Напомним, с 26 февраля Росавиация ввела бессрочные ограничения на полеты из 36 стран после того, как Европа и Канада закрыли воздушное пространство для российских авиакомпаний.

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова по итогам переговоров с зарубежными коллегами написала в своем Instagram, что Турция, Египет и Тунис ждут российских туристов. Но есть еще одна проблема — самолеты находятся в лизинге. Как сообщили в Ассоциации туроператоров России, авиакомпании сейчас находятся в процессе выбора нужных бортов, с которыми не будет проблем. По мнению экспертов, выходом может стать переоформление самолетов, ведь крупные компании-туроператоры принадлежат туркам.

Что еще ждет челябинских туристов из-за закрытия неба над Европой? Читайте в нашем материале.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru