Премия Рунета-2020
Челябинск
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество27 марта 2022 8:38

В Челябинской области ДПС помогли матери с ребенком, застрявшим в снегопад на трассе

Женщина не смогла починить сломавшуюся машину
Сотрудники Семен Филиппов и Александр Клепов. Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области

Сотрудники Семен Филиппов и Александр Клепов. Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области

В Челябинской области инспекторы ДПС помогли застрявшей в снегопад на трассе М5 матери с ребенком. Женщина, ее дочь и их собака ехали из Челябинска в Златоуст, но на 183 километре машина сломалась и стала почти неуправляемой. Поэтому им пришлось остановиться на обочине. Сама починить свое авто девушка не смогла.

– На помощь пришел проезжавший мимо экипаж ДПС. Инспекторы ДПС лейтенант полиции Семен Филиппов и лейтенант полиции Александр Клепов осмотрели автомобиль. У транспортного средства возникли проблемы с электроникой, – сообщили в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области.

Оставлять машину на трассе в снегопад было опасно. Поэтому сотрудники ДПС решили помочь женщине добраться до ближайшей стоянки. Они сопровождали ее машину около 2-х километров. Там, на парковке возле гостиницы, девушка осталась дожидаться ремонтников.

Все произошло еще 5 марта. Но о ситуации стало известно только сейчас. Женщина позвонила в областное ГИБДД и оставила благодарность мужчинам и попросила поощрить их.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru