+23°
Спорт27 марта 2022 14:27

«Трактор» в Уфе выиграл у «Салавата Юлаева» и вышел в финал Восточной конференции КХЛ

Челябинцы одержали победу с минимальным счетом
«Трактор» выиграл в серии с «Салаватом Юлаевым» 4-2. Фото ХК «Трактор».

Черно-белым потребовалось шесть матчей для победы над уфимцами. «Трактор» в серии до четырех побед добился успеха 4-2.

Заключительный матч этой серии завершился сегодня 27 марта в Уфе. Первый период оказался безголевым. Зато во втором челябинцы забросили две безответные шайбы (голы - Ник Бэйлен и Вячеслав Основин). На 56-й минуте «Салават Юлаев» вернул интригу, забросив ответную шайбу, и обеспечил болельщикам «валидольную» концовку, но «Трактор» удержал преимущество - 2:1.

Черно-белые вышли в финал Восточной конференции КХЛ. Соперник «Трактора» определится после завершения серии между магнитогорским «Металлургом» и омским «Авангардом». Пока лидирует Магнитка 3-2. Завтра в Балашихе «сталевары» в серии до четырех побед снова сразятся с «ястребами».

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77