Премия Рунета-2020
Челябинск
+25°
Boom metrics

В школе микрорайона «Академ» Riverside» в Челябинске готовы увеличить количество мест для первоклассников

Родители выстраивались в очередь в 5 утра, чтобы первыми подать документы в образовательный центр №7 и занять место
В первый час записи в школу в ОЦ №7 пришли 150 родителей.

В первый час записи в школу в ОЦ №7 пришли 150 родителей.

Фото: Ольга ЩАПИНА

В Челябинске проходит компания по подаче документов в первый класс. Сейчас заявления принимаются от родителей, у кого старшие дети уже учатся в школе, а также по месту прописки. В первый день документы подали более 6 тысяч человек через Госуслуги, электронную почту или лично. Наибольший ажиотаж сложился в школе «Ньютон» и в образовательном центре №7 в микрорайоне «Академ Riverside». Как прокомментировала радио «Комсомольская правда-Челябинск» (95,3 FM) первый замминистра образования и науки Челябинской области Елена Коузова, в «Ньютоне» увеличили количество первых классов. Это же готовы сделать и в новой школе «Академа».

– Не думаю, что в «Академе» будет прошлогодняя ситуация «Ньютона», – пояснила КП-Челябинск Елена Коузова». – Школа начала работать только с января этого года, она не была наполнена в течение этого времени и достаточно свободна, не достигла количества обучающихся проектной наполняемости. При необходимости, и такие меры предусмотрены, школа вместе с комитетом по делам образования увеличит количество первых классов. Потенциально такая возможности есть.

По данным регионального министерства образования и науки, в первый день подачи документов со школами определились треть родителей. А в некоторых городах прием практически закрыт. Так, в Снежинске заявления написали 90% тех, кто доложен пойти в школу.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru