Премия Рунета-2020
Челябинск
+12°
Boom metrics

Перевозчики начали обсуждать повышении цен в маршрутках до 35 рублей

Стоимость проезда может вырасти уже в июне
Но повышения можно избежать, если ввести меры поддержки для перевозчиков

Но повышения можно избежать, если ввести меры поддержки для перевозчиков

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Проезд в маршрутках Челябинска в июне может подорожать до 33-35 рублей. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда-Челябинск» рассказал председатель Союза перевозчиков Александр Исаев.

— В данный момент мы обсуждаем возможность пересмотра тарифа из-за роста цен на запчасти и расходные материалы. Повышение составит 15-20% до 33-35 рублей, — сообщил Исаев.

Он добавил, что перевозчик обязан уведомить о своем решении за месяц, соответственно повышение ожидается не раньше июня. Александр Исаев отметил, что повышение можно отложить, если власти рассмотрят предложение перевозчиков по введению мер поддержки по аналогии с теми, что действовали в пандемию.

— Мы обратились к властям с просьбой ввести меры поддержки частных перевозчиков, как это было в пандемию. Пока добились только отмены тахографов в автобусах Челябинска, — сообщил Александр Исаев.

По его словам, цены на запчасти и расходные материалы сильно выросли с февраля: запчасти на 57%, масло – на 32%, горюче-смазочные материалы – на 25%, ОСАГО – на 40%.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru