+17°
НовостиСпорт30 июня 2024 12:26

«Настраивался конкретно рубиться»: челябинец стал бронзовым призером домашнего турнира по дзюдо Russia Judo Tour

Челябинец завоевал бронзу на домашнем Russia Judo Tour
Бронза Асхаба Хаджимурадова стала второй в копилке Челябинской области.

Воспитанник челябинского центра олимпийской подготовки по дзюдо Асхаб Хаджимурадов завоевал бронзу домашнего международного турнира Russia Judo Tour. В утешительных поединках в весовой категории до 81 килограмма он взял верх над соперником из Кабардино-Балкарии. Об этом сообщает журналист «КП-Челябинск» с места события.

Асхаб Хаджимурадов стал победителем своей подгруппы и вышел в полуфинал, где проиграл представителю Санкт-Петербурга.

— Здесь я живу уже четыре года, не хотел проигрывать на домашней площадке, — делится спортсмен. — Много народу пришло поддержать нас, за что всем спасибо. Что касается поединка за бронзу, то настраивался конкретно рубиться с соперником, так как ему недавно проиграл на всероссийском старте за выход в тройку. На турнир ставил цель — завоевать золото, так как был в форме, но немного не получилось.

Вскоре также за бронзу в весе до 100 кг поборются сразу два челябинца — Анджей Павлюков и Денис Коротаев.

В первый соревновательный день представители Южного Урала собрали полный комплект наград. Победителем турнира стала Таисия Киреева, серебренным призером — Ризван Магомадов, бронза у Клима Калинина.

Подписывайтесь на нас во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Следите за важными событиями в «Яндекс.Дзен» и «Телеграме».

Присылайте новости на Viber и WhatsApp по номеру: 8 904 934-65-77 или на почту kpchel@phkp.ru.