Boom metrics
НовостиОбщество20 марта 2025 14:51

Из зоны подтопления под Челябинском эвакуировали более 60 пожилых постояльцев санатория

Сотрудники ГАИ помогли эвакуировать пенсионеров, которые оказались в зоне подтопления
Фото: ГАИ Челябинской области

Фото: ГАИ Челябинской области

Сотрудники Госавтоинспекции Сосновского района совместно с экстренными службами провели успешную эвакуацию более 60 пожилых людей, оказавшихся в зоне подтопления местного санатория. Причиной стал разлив реки Зюзелга, из-за которого вода перелилась через мост в селе Ужевка, заблокировав пути автомобилям.

Как сообщили в ГАИ Челябинской области, для спасения отдыхающих был задействован вахтовый автобус «КАМАЗ». Он обеспечил безопасную транспортировку до пункта пересадки. Оттуда людей распределили по автобусам и доставили в Челябинск. Часть пенсионеров встретили родственники, которые приехали за ними на личных автомобилях.

Кроме того, в соседней деревне Есаулка тоже подтопило еще один мост. Экипажи ДПС совместно со спасателями организовали эвакуацию местных жителей.

Из зоны подтопления под Челябинском эвакуировали более 60 пожилых постояльцев санатория

Видео: ГАИ Челябинской области

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru