Boom metrics
НовостиОбщество22 апреля 2026 7:21

На Южном Урале усилят демографическую политику: в проекте — свыше 320 мероприятий

Алексей Текслер встретился с экспертом по демографии Агентства стратегических инициатив Григорием Сайфуллиным
Фото: пресс-служба губернатора.

Фото: пресс-служба губернатора.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел рабочую встречу с директором Дивизиона семьи и демографии Агентства стратегических инициатив Григорием Сайфуллиным. Стороны обсудили итоги проектно-аналитической сессии. по ее результатам представлен пакет предложений по улучшению демографической ситуации. В фокусе внимания — повышение рождаемости, укрепление института семьи и продвижение многодетности.

— В регионе сформирована система комплексной поддержки семей с детьми, целый ряд инициатив мы реализуем в дополнение к федеральным: от финансовой помощи до развития семейной инфраструктуры, — отметил Алексей Текслер. — Но всегда есть резервы для дальнейшего развития.

Представитель АСИ Григорий Сайфуллин представил конкретные результаты совместной работы.

— Важно не просто сформировать перечень инициатив, а добиться реального результата, — сказал эксперт.

В разработанном проекте — более 320 мероприятий с участием государства, бизнеса и общественных институтов. Полученный план ляжет в основу системной работы региона по поддержке семей и созданию благоприятной среды для рождения и воспитания детей.