Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+10°
Boom metrics
Происшествия3 сентября 2012 9:20

В Черкесске произошла перестрелка полиции со свадебным кортежем сына Вячеслава Дерева

Стражи порядка выясняют, кто начал стрелять первым
Источник:kp.ru
В Черкесске произошла перестрелка полиции со свадебным кортежем сына Станислава Дерева.

В Черкесске произошла перестрелка полиции со свадебным кортежем сына Станислава Дерева.

В Карачаево-Черкесии полиция и следователи расследуют происшествие, связанное со стрельбой. Причем в деле оказался замешан Эдуард Дерев, сын сенатора от этой республики Вячеслава Дерева.

Как рассказали корреспонденту "Комсомолки" в пресс-службе СУ СКР по КЧР, свадебный кортеж Эдуарда ехал по Черкесску и его остановили сотрудники ДПС. Однако завязалась потасовка, а потом зазвучали выстрелы. Пострадали трое полицейских, по предварительным данным, молодые люди стреляли в них из травматов.

Как говорят в полиции города, сотрудники правопорядка также применили оружие, но стреляли исключительно в воздух, чтобы утихомирить разбушевавшихся хулиганов.

Сейчас следователи опрашивают свидетелей, просматривают записи с видеорегистраторов. Им предстоит нелегкая задача - понять и установить, кто открыл стрельбу первым.

Также, следователи пока не знают, стрелял ли сам сын Вячеслава Дерева. Пока известно лишь, что он, как подобает жениху, сидел в одной из машин кортежа.

- Участники свадебного кортежа грубо нарушали правила дорожного движения, мешали другим водителям проезжать, размахивая национальными черкесскими флагами, угрожали безопасности на дороге, - сообщили "КП" в МВД по Карачаево-Черкесии. - Их остановил наряд ДПС. Но выскочившие из машин гости на замечания стражей порядка не реагировали.

Более того, как говорят в полиции, они стали осыпать правоохранителей бранью, и даже толкать. А потом прозвучал выстрел, по словам полицейских, не из травматов, а из огнестрела. Один из стражей порядка был ранен в ногу, сейчас он находится в больнице. Еще двое полицейских пострадали в потасовке, у них ссадины и ушибы.

Ну а кортеж, как говорят в МВД по Карачаево-Черкесии, сразу после выстрела, под шумок уехал.

Сейчас следователи опрашивают свидетелей, просматривают записи с видео-регистраторов. Пытаются установить, кто открыл стрельбу первым и стрелял ли сам сын Вячеслава Дерева. Пока известно лишь, что он, как подобает жениху, сидел в одной из машин кортежа. Не за рулем.

Пока же (на момент написания заметки) дело по стрельбе не возбуждено. Идет проверка.