Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Общество5 апреля 2013 10:48

Ксения Собчак ненавидит детей?

Вопреки её утверждениям, скандальная запись оказалась не смонтированной
Источник:kp.ru
В Сети выложили ролик, в котором неизвестная с голосом известной телеведущей называет детей «мелкими пи....ми»

В Сети выложили ролик, в котором неизвестная с голосом известной телеведущей называет детей «мелкими пи....ми»

Фото: Иван ВИСЛОВ

На этой неделе с новой силой вспыхнул скандал вокруг поведения Ксении Собчак. Напомним, что в интернете «гуляет» запись приписываемой «теледиве» перебранке с управдомом, поводом к которой стало ее недовольство тем, что ремонтные работы в одной из квартир начинаются слишком рано - в 10 утра. В это время, мол, она еще спит и потому просит начинать «долбить» хотя бы в 12 часов.

Управдом отказался выполнить просьбу телеведущей, так как в доме установлен негласный «тихий час» - с 13.00 до 16.00. В это время маленькие дети, которых в доме немало, отдыхают. Именно из-за них строители и вынуждены начинать раньше.

Например, женщина, которой, как подозревают, была Ксения Собчак, ссылаясь на то, что здесь не детский сад, а «взрослый дом», предложила семьям с детьми жить «в детских домах». Она также пообещала в отместку в то время, когда малыши обычно засыпают (т.е. с 13 до 16 часов) «устраивать дискотеки» и «рейверские вечеринки».

«Я здесь в 10 утра устраивать отбойными молотками вот эту (нецензурное слово) не позволю… В 10 утра я тут шуметь никому не позволю, устраивать этот ад каждое утро. Я ложусь поздно», – заявила она.

Сторонники Ксении Собчак изначально настаивали на том, что запись является поддельной. В самом деле: поверить, что в подобных выражениях может говорить о детях, да еще и угрожать им, женщина, очень трудно.

Сама Ксения Собчак избрала иную линию защиты. Она заявила, что «Этот "разговор" – подделка. Микс реальных фраз с голосовым подражанием». Однако затем Ксения Собчак подтвердила, что «в записи использованы фрагменты моих частных телефонных разговоров за последние несколько лет с разными людьми». Т.е. в действительности, по крайней мере, часть разговора является подлинной.

Но в четверг блоггер Константин Голоскоков разместил на своей странице заключение московского Центра независимых экспертиз, однозначно подтвердившего: каких-либо признаков, свидетельствующих о наличии монтажа, на спорной фонограмме не обнаружено.

Таким образом, признав подлинность ряда своих фраз, Ксения Собчак, фактически, оформила чуть ли не «явку с повинной». Так как, поскольку разговор не смонтирован, подлинность отдельных фраз должна означать подлинность всего диалога.

Очевидно, однако, что чистосердечное признание и раскаяние в планы и без того скандально известной «шоувумен» не входят. А значит, в ближайшее время читателям и телезрителям наверняка придется наблюдать новые серии её заявлений. Тем более что особого выхода, кроме как всё отрицать, у Ксении Собчак нет. Ведь в других странах после подобных записей, где известное на всю страну лицо голосит «Почему маленькие дети важнее чем я, я понять не могу!», люди уходят не то что из политики, но и вообще из какой-либо публичной жизни. Потому что все, кроме них, понимают, почему маленькие дети важнее этого самого лица – пусть даже оно выглядывает из каждого «ящика».