Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Происшествия7 декабря 2017 11:25

«Никто не видел ничего»: отец кировской школьницы ударил учительницу и ее адвоката на глазах полицейского

Кулаками глава семейства махал, чтобы, как он сам утверждает, "остановить преподавательницу" [видео]
Отец кировской школьницы ударил учительницу и ее адвоката на глазах полицейского

Отец кировской школьницы ударил учительницу и ее адвоката на глазах полицейского

Фото: скриншот с видео

Учительница кировского лицея Ольга Сергеева попала под горячую руку родителей одной из учениц, заподозривших преподавателя русского языка в занижении оценок, вымогательстве денег и унижении своей воспитанницы. Пострадавшая сотрудница сняла на видео нападки отца семейства и его супруги — подполковника полиции.

«Вы создаете нетерпимую обстановку. Вы наносите вред ребенку. Ребенка на «скорой помощи» после ваших занятий увезли. У нее кровотечение, вы издевались над ребенком. Вы издеваетесь своим неадекватным поведением. Ударил вас за провокацию, кто-то должен был вас остановить», - настаивал Михаил И., перед этим толкнувший учительницу.

В лицей он прибыл по просьбе своей супруги Елены, которая в минувшую среду, 6 декабря, пришла на разговор с директором и преподавателем, однако, увидев адвоката Антона Долгих (старого знакомого Ольги Сергеевой), отказалась вести диалог и, как утверждает правозащитник, принялась откровенно хамить. Услышав, что голословные обвинения учителя не останутся безнаказанными, она позвонила мужу.

«Распахнулась дверь и без всякий предисловий на меня сразу напал мужчина, стал наносить удары руками по голове. Понимая, что мне активно отбиваться ну никак нельзя - иначе у г-на И. образуются следы на лице - я не отбивался сам, лишь защищал голову руками, как мог. И. очень быстро выдохся, но передний зуб мне успел сломать», - рассказал Долгих.

После этого отец ученицы набросился с кулаками на Сергееву, которая снимала его на видео, - задел её по руке и ударил в область левого глаза. Елена попыталась утихомирить раздухарившегося супруга, но тот неожиданно переключился на адвоката — плюнул в него и нанес мощнейший удар по лицу, так что правозащитник отлетел метра на три в сторону.

«Миша, ты, во-первых, никого не ударял. Никто не видел ничего. Миша, они тебе срок условный дадут», - вмешалась подполковник полиции, выталкивая мужа из кабинета.

Уже в коридоре мужчина пояснил, что же его не устраивает в работе преподавателя, которая продолжала требовать объяснений, по какой причине мужчина позволил себе распустить руки.

«Ставить ребенку, который имеет 98 баллов по независимой экспертизе, неудовлетворительные оценки, не давать ему ответить на вопрос», - возмущался отец, работающий директором компании "Управление сбыта автошин".

В конце концов родители покинули лицей — их проводила дочь, из-за которой и возник конфликт. Сергеева и Долгих отправились в травмпункт, где полученные учительницей травмы квалифицировали как производственные.

Дойдут ли до суда дела в отношении четы И., покажет время, пока правозащитник готовит соответствующие документы. Вероятной причиной инцидента он считает деньги, которые ученица брала на занятия у репетитора, но тратила на свои нужды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Олег Ткач: Учитель неприкосновенен!

На днях в Кирове, в престижном лицее, случилось происшествие, которое шокировало весь город. На учительницу русского языка с кулаками набросился отец одной из учениц, заподозривший преподавателя в занижении оценок, вымогательстве денег и унижении своей воспитанницы, а помогала ему в этом его супруга — подполковник полиции. (подробности)