Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+26°
Boom metrics
Общество12 декабря 2017 7:50

Рамзан Кадыров отметил вклад чеченских военных в борьбе против террористов в Сирии

Глава Чечни заявил, что российские военные "триумфально возвращаются домой"
Рамзан Кадыров отметил вклад чеченских военных в борьбе против террористов в Сирии

Рамзан Кадыров отметил вклад чеченских военных в борьбе против террористов в Сирии

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Рамзан Кадыров гордится тем, что бойцы из Чеченской Республики внесли вклад в разгром запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ в Сирии. Об этом он написал в Instagram.

Напомним, понедельник, 11 декабря, президент России Владимир Путин неожиданно прилетел в Сирию, где отдал приказ о выводе российской группировки. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков по этому поводу заявил, что вывод российской группировки войск из Сирии не является "вопросом одного дня".

- Сегодня мы с гордостью говорим, что исключительно весомый вклад в проведение операции против Иблисского государства и спасение сирийского народа внесли военнослужащие - жители Чеченской Республики, - написал Кадыров в своём Instagram.

Рамзан Кадыров также приветствовал решение о выводе российского воинского контингента из Сирии и отметил, что российские подразделения возвращаются домой "триумфально".

- На самых трудных и ответственных участках наши парни с честью несли высокое звание воина Российской армии. Ни один из этих парней не отступил, не дрогнул, не преступил приказ! Теперь у сирийского народа должно хватить мудрости, чтобы сплотиться вокруг своего президента, оставить былые обиды и распри, стать единой силой, - говорит глава Чечни. - Это ускорит процесс политического урегулирования в Сирии. Слава Героям нашего Отечества!