Премия Рунета-2020
Омск
+13°
Boom metrics
Происшествия9 февраля 2018 10:51

В Омске бывший детский тренер по хоккею зарезал мать, бабушку и кота

После жестокой расправы окровавленный мужчина поднялся к лифтеру и рассказал, что сделал [фото, видео]
Следователи завели уголовное дело по статье "Убийство двух лиц". Одной из жертв было 84 года

Следователи завели уголовное дело по статье "Убийство двух лиц". Одной из жертв было 84 года

Фото: Евгения ГУСЕВА

Жуткое убийство произошло сегодня утром в городке Нефтяников. В 16-этажке на улице проспекте Мира к лифтеру поднялся окровавленный жилец одной из квартир Алексей Носов*.

- Я убил родителей. Вызывайте полицию, - сказал он.

Напуганный работник ТСЖ набрал номер 02 и сообщил о случившемся. Когда на место прибыли силовики, они опешили: мужчина жестоко расправился со своей матерью и бабушкой. Он не пощадил даже кота. Что двигало преступником? Наркотики. Сразу же стало известно, что в момент убийства он находился под действием синтетики.

Фото: СУ СК России по Омской области

Фото: СУ СК России по Омской области

Были у него проблемы с "дурью" и раньше. К слову, семья Носова благополучная. Отец раньше занимал хорошую должность в "Мостовике", потом сколотил свою бригаду и стал заниматься строительством. В момент происшествия глава семьи был в командировке.

А вот сын был непутевым. Долго сидел на синтетических наркотиках. Семья пыталась его спасти. На некоторое время Алексей уезжал в другой город и там завязал, но, вернувшись, спутался со старыми друзьями - и опять понеслось. Отец устраивал дите в хорошую компанию, но работа не сложилась: там быстро заметили, что новый сотрудник приходит в неадекватном состоянии, и ему указали на дверь.

Известно, что Алексей Носов некоторое время работал тренером по хоккею.

Сразу после случившего его задержали.

На вопрос о мотивах молодой человек толком ничего не смог объяснить:

- Употребил оксибутерат. Дальше - ничего не помню.

В этом доме все и произошло. Фото: Яндекс

В этом доме все и произошло. Фото: Яндекс

ОФИЦИАЛЬНО

"Возбуждено уголовное дело"

Старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса БОЛДИНОВА:

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статье УК РФ "Убийство двух лиц".

По версии следствия, подозреваемый – бывший студент автодорожного высшего учебного заведения, находясь под воздействием психоактивного вещества, нанес множество ударов ножом своей 59-летней матери и 84-летней бабушке, а также коту. Пострадавшие скончались на месте.

В настоящее время с подозреваемым работают следователи, следственно-оперативной группой также проводится осмотр места происшествия, изымаются вещественные доказательства и устанавливаются все обстоятельства преступления. В отношении задержанного планируется избрать меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

* Фамилия семьи изменена.