Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+21°
Boom metrics
Спорт22 июня 2018 8:36

Япония — Сенегал 24 июня 2018: Прогноз на матч группового этапа чемпионата мира по футболу

Прогноз на матч группового этапа чемпионата мира по футболу Япония — Сенегал. Встреча состоится 24 июня 2018 года в 20:00 в Екатеринбурге «Екатеринбург Арене»
В матче Япония-Сенегал в Екатеринбурге будет ничья 1:1

В матче Япония-Сенегал в Екатеринбурге будет ничья 1:1

Прогноз на матч: Япония — Сенегал - 1:1 (результативная ничья).

Третий матч, который состоится в Екатеринбурге пройдет воскресным вечером между сборными Японии и Сенегала. Это один из самых «непонятных» матчей, поскольку даже букмекеры затрудняются дать однозначный прогноз на этот поединок.

Сборная Японии прошла квалификацию довольно успешно.От ближайших преследователей Австралии и Саудовской Аравии японцы оторвались только на 1 очко, набрав в 10-ти матчах 20 очков. За 10 игр японцы пропустили 7 голов, а забили 17, - вполне хороший результат.

А вот Аравии последний матч квалификации японцы проиграли. Япония на 60-м месте в рейтинге ФИФА. Это будет 6-й Мундиаль по счету для Японии, наивысшими достижениями сборной здесь были ⅛ финала в 2002 г. и 2010 г. В апреле этого года в сборную пришел новый тренер – Акира Нисино. Поэтому футболистам нужно срочно привыкать к новым тактическим решениям тренера.

Яркие футболисты: Кейсуке Хонда, Генки Харагучи, Синдзи Кагава.

Сенегал за всю историю дважды участвовал в чемпионата мира и даже доходил до четверть-финала. Правда было это аж в 2002 году. Тогда команда одолела Францию и вничью сыграла с Уругваем. В групповом отборе для России Сенегал без проблем занял первую строчку. В противниках были Буркина-Фасо, Кабо-Верде и ЮАР. Шесть матчей африканского отбора сенегальцы прошли без поражений с балансом забитых и пропущенных 10:3. Лидер сборной Садио Мане (Ливерпуль), кроме него в нападении есть Мусса Сов (Бурсаспор), Диуф (Сток Сити), Мусса Конате (Амьен) и др. В рейтинге ФИФА Сенегал на 28-м месте.

Уральские тренеры уверены, что «Сенегал» все-таки переиграет Японию.

- На мой взгляд, Сенегал держится гораздо увереннее. Да и у многих футболистов мотивация даже не в победе страны, а в том, чтобы показать себя и уехать играть из своей страны в другие клубы, - пояснил «КП-Екатеринбург» первый тренер российского защитника Игоря Смольникова Юрий Востроухов. – Поэтому они из кожи вон полезут, чтобы забить и выиграть.

Кстати, последний раз Япония играла с Сенегалом аж в 2003 года. В товарищеском матче победили японцы – 1:0.

Основной ожидаемый результат – 1:1 – результативная ничья. Либо 0:0 – нерезультативная ничья.

БОЛЕЛЬЩИКАМ НА ЗАМЕТКУ

«Комсомольская правда» сформулировала 7 советов для болельщиков футбола. Постарайтесь придерживаться этих правил — и тогда вам точно хватит сил, времени и эмоций на то, чтобы принять самое активное участие в этом грандиозном празднике футбольной жизни. (подробности)

ПРОГНОЗЫ

Сделай свой прогноз

Кто станет лучшим бомбардиром ЧМ-2018? Какие сборные сыграют в финале? Как выступит сборная России? Сделай прогноз и проверь после финала, насколько ты был прав! (сделать прогноз)