Премия Рунета-2020
Краснодар
+20°
Boom metrics
Звезды23 ноября 2018 13:17

Рэпер Хаски готов возместить ущерб владелице авто, на котором он выступал в Краснодаре

Артист арестован на 12 суток, ему грозит уголовное дело
Артист забрался на ближайшую припаркованную машину

Артист забрался на ближайшую припаркованную машину

Фото: Александра ПОДУШКО

Известный рэпер Хаски готов полностью возместить ущерб владелице авто, на котором он выступил в Краснодаре. Инцидент произошел 21 ноября после того, как был сорван его концерт в клубе из-за предупреждений от властей и отключения электричества.

25-летний Хаски, он же Дмитрий Кузнецов, вышел к толпе поклонников на улицу, забрался на припаркованный автомобиль Suzuki и стал читать трек «Ай». Через минуту его задержали полицейские.

- Один из фанатов предложил мне залезть на свой автомобиль, потому что меня не было видно. Через минуту меня стянули оттуда полицейские, и я добровольно сел в их машину, - объяснился сам Хаски. Уже потом он узнал, что машина принадлежала другой женщине.

Вечером 22 ноября Первомайский суд Краснодара арестовал Кузнецова на 12 суток за мелкое хулиганство и отказ от медицинского освидетельствования. Защита рэпера планирует обжаловать постановление суда.

- Виноват в том, что я залез на эту машину, готов возместить весь ущерб. Но я был поставлен в такую ситуацию. Я чувствовал некий долг перед людьми, которые купили билеты, я должен был с ними поговорить, поэтому я так и поступил, - заявил Хаски.

Хаски в суде получил 12 суток

Хаски в суде получил 12 суток

Фото: Артём ГНАТЕНКО

В полиции рассказали, что владелица авто написала заявления о том, что у машины повреждены лобовое стекло и крыша. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела об умышленном повреждении имущества. Хаски может грозить до двух лет лишения свободы.

- Уголовное дело в отношении Кузнецова не возбуждалось. Пока проводится проверка по заявлению владелицы автомобиля, на крыше которого артист и исполнил свою песню «Ай», - рассказал адвокат рэпера Алексей Аванесян.

По закону решение о возбуждении уголовного должно быть принято в течение 10 дней после задержания.

Тем временем, в поддержку Хаски выступили и бизнесмены.

- Я готов оплатить ремонт ее автомобиля, если снимет свои претензии к парню, - написал в твиттере известный ресторатор Тахир Холикбердиев.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Рэперу Хаски дали 12 суток за уличное выступление в Краснодаре

Судья переквалифицировала одно из трех правонарушений артиста в мелкое хулиганство и назначила ему наказание в виде 12 суток ареста. По делу о призывах и огранизации массового собрания рэпера оправдали. А за отказ от освидетельствования мировой суд дал Хаски трое суток ареста. Но наказания не суммируются, итого артист проведет за решеткой 12 суток. Отбывать наказание он будет в спецприемнике в Усть-Лабинске (читайте далее)

С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ

В Краснодаре отменили концерт рэпера Хаски

Выступление рэпера Хаски в Краснодаре, запланированное на 21 ноября, не состоится из-за предостережений правоохранительных органов. Изначально концерт должен был состояться на площадке Arena Hall.

- Выступление рэпера Хаски отменено или переносится. Сегодня в Arena Hall концерта не будет. Все остальные вопросы в компетенции организаторов, - рассказал директор Arena Hall Даниил Коровайный (читайте далее)

В Краснодаре задержали рэпера Хаски

На улице Красноармейской возле ночного клуба Bounce собрались люди, купившие билеты на концерт рэпера. Когда артист понял, что выступить в клубе не удастся, он вышел на улицу, залез на автомобиль и, нецензурно выражаясь, рассказал о своей жизненной позиции (читайте далее)

Рэперу Хаски за выступление на улице в Краснодаре грозит до 15 суток ареста

22 ноября в Краснодаре состоится суд на рэпером Хаски, которого задержали накануне во время стихийного выступления на улице Красноармейской после несостоявшегося концерта в клубе. Хаски, он же Дмитрий Кузнецов, провел эту ночь в отделении полиции. В отношении артиста составили несколько протоколов (читайте далее)