Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Происшествия1 марта 2020 9:46

Недоброжелатели разбили депутату Майбах

Мужчина уверен, что на крышу его автомобиля что-то сбросили злопыхатели, которых у него немало
Иван РУНЕВ
Депутату разбили роскошный лимузин.

Депутату разбили роскошный лимузин.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Несколько дней назад 34-летний депутат одного из региональных собраний остановился на своем Майбахе в Барвихе и пошел по делам. А когда вернулся, то его немецкий лимузин уже не выглядел как прежде. Крыша была изрядно помята, да и на самом авто были царапины.

Такие следы на машине не могло оставить обычное ДТП, у Майбаха была разбита крыша. Первое, что приходит в голову в таком случае - кто-то выбросил что-то из окна, но тогда рядом с машиной или на ней остался бы лежать тот самый предмет. Такого предмета найти не удалось. Депутат обратился с заявлением в полицию, чтобы найти злоумышленника. Он уверен, что сделали это специально, ведь злопыхателей, по его словам, у депутата много. Но кто конкретно мог быть причастен к этой истории, мужчина пока не знает.

— Конечно же это сделали намеренно! Увидели, что Майбах стоит, чего бы что-то не сбросить, он был припаркован возле пятиэтажки. Мы подробностей не знаем, сами в шоке, вышли - крыша разбита, ничего не слышали и не видели. Написали заявление в полицию, на днях оттуда должен вернуться ответ. Будем искать, кто это это сделал, — рассказал kp.ru сам депутат.

Сейчас автомобиль находится в сервисе на ремонте, сумму ущерба подсчитать ещё не успели. Но мужчина спокоен, потому что машина застрахована, иначе ремонт мог бы обойтись депутату в весьма серьёзную сумму.