Премия Рунета-2020
Казань
+16°
Boom metrics
Происшествия18 мая 2022 11:50

В Набережных Челнах пьяный мужчина с ножом ворвался в школу, чтобы отомстить обидчикам сына

Позже, правда, выяснилось, что мальчика никто не обижал. Четвероклассник попросту придумал историю с избиением, когда сам испачкал себе штаны [видео]
Вахтер вовремя нажала тревожную кнопку и разоренного отца задержали полицейские.

Вахтер вовремя нажала тревожную кнопку и разоренного отца задержали полицейские.

Фото: скриншот

Во вторник, 17 мая, 11-летний Саша (имя изменено - Ред.) из Набережных Челнов не вернулся после уроков домой вовремя. Мать четвероклассника забила тревогу и принялась обзванивать учителей и знакомых. Подруга, чей сын учился в той же школе №18, рассказала, что Саша пришел к ним в грязных брюках и заявил, что его избили.

Об этом разговоре очень скоро узнал пьяный отец Саши. Не долго думая, мужчина взял кухонный нож и отправился искать и наказывать обидчиков сына. Ему удалось проникнуть в школу, оборудованную дверями на магнитном замке, когда из нее выходили сотрудники.

Внутри разъяренный отец принялся кричать и махать ножом. Вахтера несколько раз просила его успокоиться, но тщетно. Женщина помогла выяснить, что Саша ушел сразу после уроков. Только тогда мужчина наконец покинул стены школы, но на улице сразу же был задержан полицейскими.

- В отношении мужчины был составлен административный материал по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Решением суда мужчина подвергнут административному аресту на трое суток, - сообщают в пресс-службе МВД Татарстана.

Правоохранители опросили и самого Сашу. Выяснилось, что никто его не пинал. По словам мальчика, штаны он испачкал сам, а про избиение пошутил.

Собственный источник «Комсомолки» сообщил, что 39-летний отец мальчика, ворвавшийся в школу с ножом, ранее уже был судим. Свой поступок он объяснил тем, что был очень зол и пьян.

Отметим, что школа №18 охраняется частным охранным предприятием. Увидев вооруженного мужчину, вахтер нажала тревожную кнопку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жительница Татарстана сообщила, что сосед-пенсионер решил навредить детям и его задержали около школы

После того, как в образовательное учреждение поступила данная информация, там закрыли входную дверь (подробности)

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram