Премия Рунета-2020
Казань
+10°
Boom metrics

Спецоперация «КП»: Встретить Дину Гарипову на родине в Татарстане

Приезд певицы был засекречен почище архивов КГБ [эксклюзив "КП", фото, видео]

- Я знаю, когда Дина приезжает, но не смогу вам сказать. Я пообещал ей, - вежливо отказал нам Булат Гарипов – старший брат Дины, когда мы в десятый раз названивали ему по телефону, тщетно пытаясь узнать о времени приезда его сестренки домой.

А вот в исполкоме Зеленодольска нечаянно проговорились: «Сегодня ночью должна прилететь... Только мы вам с ней увидеться не дадим – украдем».И ведь, действительно, едва не увели прямо-таки из-под носа.

ВРЕМЯ ИКС

Поначалу в рядах зеленодольцев прошел слух, что их знаменитая землячка прилетает во вторник утром. Однако к вечеру стало ясно, что Дина прилетит домой уже ночью.Конечно, хотелось первыми встретить ее на родной земле.

Но в исполкоме города взяли круговую оборону: время икс было неизвестно.

- 22 мая у Дины пресс-конференция в Казани – все вопросы там, - только и услышали мы от менеджера певицы.Но отчаиваться мы не стали.

От брата девушки мы-таки добились подтверждения информации того, что она прилетает ночью.Дальше дело техники: в ночь в Международный аэропорт «Казань» (вряд ли Дина полетела бы через Челны) три московских рейса. Самый ранний, на который бы успевала девушка – в 23:40.

У нас всего час на дорогу.

БЕГ С ПРЕПЯТСТВИЯМИ И ДВОЙНОЙ ЗАСЛОНА

В аэропорту тем временем активно идет подготовка к Универсиаде: работает пока лишь первый терминал и ВИП-терминал. Разница между ними по дороге примерно с километр.

На часах 23:30. Самолет уже приземлился - посадка на 10 минут раньше расписания.

В руках шикарный букет из роз, лилий и калл. Девушка-цветочница, узнав для кого нам нужен букет, завернула его с особой осторожностью и попросила передать огромный привет и поздравления Дине (забегая вперед скажу: все поздравления переданы, букет вручен!).

Возле дверей вылета никого из знакомых лиц. Закралось сильное подозрение, что Дину собираются увести из-под носа журналистов.К ВИП-терминалу мы бежали сломя голову с букетом наперевес. По дороге успели поймать одну из мимо проезжающих машин и немного срезать путь.

Как раз вовремя вовремя.

Дину уже посадили в машину, а вот маму – Альфию Газизовну спрятать от любопытных журналистских глаз еще не успели. Да и видный мэр Зеленодольска Александр Тыгин заметен издалека.

- Так, ребята, нам с вами не по пути. – едва завидев прессу, начал было градоначальник. Тут же рядом встал и глава управления культуры города.

Но поздно. С букетом наперерез я рванула к дверце машины и распахнула ее.

- Ох, напугали, - улыбнулась Дина с заднего сиденья. – Предупреждать надо.

Впрочем, девушка, нам на радость, сопротивлялась недолго и букету была искренне рада. Мы на радостях даже расцеловались.

- Вы такая умничка, мы так за вас болели. Аж даже голос охрип.

- Ну вот, вы не болейте, - весело заметила певица. – А то потом скажут, что из-за меня вы голос потеряли.

- Нет, вы – молодец. Сделать Бонни Тайлер, дорогого стоит.

- Ну что вы, она очень хорошая. И нам всем помогала, поддерживала, - отмахнулась Дина.

Уже через пару минут, сделав снимок на память, Дина вместе с мамой пересела в машину брата и уехала домой. Отсыпаться.