Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество5 июня 2015 10:33

Задержанную в Турции Варвару Караулову могут отчислить из МГУ

Дело в том, что студентка не приступила к зачетной сессии

Декан философского факультета МГУ Владимир Миронов прокомментировал задержание своей студентки Варвары Карауловой. Так, по его словам, уже в пятницу, 5 июня, в деканате могут начать обсуждать вопрос об отчислении девушки, ведь она еще не приступила к зачетной сессии.

«Это же естественно: она уехала, никого не предупредила. Вполне вероятно, что она может быть отчислена», - сказал Миронов «Интерфаксу».

Кроме того, глава факультета отметил, что прежде к успеваемости Вари никаких претензий не было. По словам Владимира Васильевича, Караулова училась на кафедре культурологи, и оценки у нее были хорошие. «Изучала она культуру, в том числе культуру Древнего Востока. Это тоже могло повлиять», - добавил декан.

Напомним, Варя Караулова 27 мая вместо того, чтобы пойти на учебу в университет, улетела в Стамбул. А 5 июня стало известно о задержании девушки в Турции: оттуда студентка хотела уехать в Сирию, чтобы вступить там в ряды запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство» (ИГ).