Премия Рунета-2020
Краснодар
+21°
Boom metrics
НовостиПроисшествия28 февраля 2018 13:49

Прокуратура начала проверку по факту пожара в детском саду Новороссийска

Она выявит, кто мог это допустить

По мнению специалистов причиной сегодняшнего происшествия в детском саду Новороссийска стало короткое замыкание в электрощитовой. Благо, что автоматическая пожарная сигнализация сработала в штатном режиме, а сигнал был продублирован на пульт подразделения пожарной охраны.

- В ходе проверки органами прокуратуры будет дана оценка принимаемым мерам руководства детского сада по контролю за техническим состоянием электрооборудования, их своевременному обслуживанию, а также эффективности надзора за соблюдением законодательства о пожарной безопасности со стороны контролирующих органов, - прокомментировали "Комсомольской правде" - Кубань" пресс-службе краевой прокуратуры.

Напомним, пожар в новороссийском детском саду № 11 случился в разгар рабочего дня сегодня, 28 февраля. Всех 79 детей и 10 взрослых благополучно вывели из здания и разместили на время в штабе казаков. Уже оттуда малышей забрали родители.

- По предварительным данным, причиной задымления стало короткое замыкание в электрощитовой без последующего горения, - рассказали сайту kuban.kp.ru в в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.