Премия Рунета-2020
Челябинск
+11°
Boom metrics
Происшествия27 сентября 2016 6:55

Сбежавший из дома южноуральский школьник купил машину и три дня в ней жил

Деньги он стащил у родителей
Данил несколько дней прожил в машине. Фото со страницы в ok.ru

Данил несколько дней прожил в машине. Фото со страницы в ok.ru

Данила искали три дня. Регулярно звонили ему на мобильный, но автоответчик в трубке только повторял, что телефон абонента выключен. 23 сентября мальчишка ушел утром из дома в поселке Роза Челябинской области.

Вестей от него не было три дня. Искали его и волонтеры, и полиция. Полиция разослала ориентировки по стране: мало ли куда занесла беглеца нелегкая.

Была у поисков наводка: мальчик мой двинуться в сторону Нижнего Новгорода. Парень как-то обмолвился друзьям, что мечтает махнуть туда автостопом. Кроме того, родители обнаружили пропажу 20 тысяч рублей из «кубышки».

Но вечером 26 сентября Данила нашли... В интернете пишут, что он сидел за рулем старенькой «шестерки», припаркованной во дворе.

— Ребенок здоров, с ним все хорошо, — дали комментарий в ОМВД РФ по Коркинскому району. — Остальное частная жизнь, разглашать не имеем права.

— Он купил «шестерку» за 14 тысяч, — раскрыли «семейную тайну» родственники беглеца корреспонденту «Комсомольской правды-Челябинск». — Жил в машине. Про Нижний Новгород это он все придумал... Прошлый хозяин авто забирать ее назад не хочет. А Данилу она сейчас зачем? И нам не нужна...

Подросток купил ВАЗ просто по расписке. Хозяин написал, что передает машину такому-то за 14 тысяч. Сделка состоялась! Но, конечно, на учет мальчик поставить машину не сможет. Да и вряд ли продаст теперь. Ведь на вторичном авторынке полно разбитой «классики», которую владельцы готовы отдавать по цене металлолома.