Премия Рунета-2020
Челябинск
+11°
Boom metrics
Общество28 марта 2017 7:35

Дорогу в «Парковом-2» начнут строить уже в этом году

Жители челябинского микрорайона жалуются на бездействие властей и подумывают сами «скинуться» на асфальт
Местные жители устали ездить по грязному месиву. Фото: Ирина Иманова.

Местные жители устали ездить по грязному месиву. Фото: Ирина Иманова.

Микрорайон «Парковый-2» достроен и заселен. Однако, нормальной дороги здесь как не было, так и нет — жители добираются до дома по грязному месиву. Раньше застройщики оправдывались тем, что пока идет возведение домов, нет смысла укладывать асфальт — большегрузная техника его быстро «убьет».

Жители смиренно ждали, но терпение лопнуло, как только сошел снег.

— Мерзкая рыжая грязь во всех дворах, ходим на цыпочках как в балете. Машину вообще можно не мыть. Стойки на автомобиле прожили всего полтора года. Устал ремонтировать. Надо решать проблему, — возмущается один из жителей Павел Зуев.

Предложения от жителей «Парквого-2» идут самые разные: от «пойдем в прокуратуру и на телевидение» до «скинуться самим на новую дорогу». Большинству парковчан понравился этот вариант решения проблемы:

— А может, всем районом оставим машины на Новоградском проспекте, поскольку дальше проехать не возможно. Тем самым ненароком перекроем въезд в город: ох сразу обратят внимание на нашу проблему!

Волнения челябинцев из новостроек услышали журналисты, и теперь новость размножается в СМИ. «Комсомолка» дозвонилась в мэрию Челябинска.

КОММЕНТАРИЙ

— Жители микрорайона торопят события — сезон строительства еще не начался. Мы ждем устойчивых плюсовых температур: когда станет тепло и сухо. Это конец апреля — начало мая. На это время запланировано строительство асфальтированной дороги по улице Петра Столыпина: от Новоградского проспекта до конца микрорайона. Также в это время начнут укладывать асфальт на улице Александра Шмакова и Агалакова, — заявил корреспонденту газеты «Комсомольская правда» — Челябинск» пресс-секретарь главы города Владимир Сафонов.