Премия Рунета-2020
Челябинск
+10°
Boom metrics
Общество14 сентября 2017 4:50

В Челябинске отказываются показывать «Матильду»

Пока только два кинотеатра решили крутить скандальный фильм
Скандал вокруг "Матильды" перед выходом фильма на экраны только набирает обороты.

Скандал вокруг "Матильды" перед выходом фильма на экраны только набирает обороты.

Фото: кадр из фильма

Руководство федеральной сети кинотеатров «Синема парк», филиал которой есть в челябинских «Горках», отказалось показывать фильм Алексея Учителя «Матильда». «Комсомольская правда» — Челябинск» узнала, в каких еще южноуральских кинотеатрах не покажут скандальный фильм.

В широкий прокат лента выходит 26 октября. Как правило, кинотеатры за несколько месяцев публикуют у себя на сайтах анонсы премьер, которые они будут крутить. На сайте КРК «Мегаполис» в разделе «Премьеры» фильма Учителя нет.

Генеральный директор холдинга, к которому относятся кинотеатры «Этаж» и «Алмаз», Александр Одольский сообщил, что будет показывать резонансную премьеру. На вопрос, не боятся ли происков экстремистов ответил:

— Опасаемся, но они же этого и добиваются, чтобы всех запугать. Так что будем показывать.

Представитли «Знамени» твердо заявили, что ленту челябинцы смогут посмотреть в их кинотеатре с 26 октября.

В кинотеатре «Nikaland» рассказали, что пока решают этот вопрос. На сайте сети «Киномакс» фильм не значится.

— Комментариев по этому фильму не даем, — сообщила «Комсомольской правде» — Челябинск» представитель сети Клара Хибатуллина.

Кинотеатр им. Пушкина не будет показывать «Матильду», потому что они сейчас транслируют лишь фестивальные подборки авторского кино.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Поклонская: «Матильда» оскорбляет православных людей

История любви Николая Второго и балерины Матильды Кшесинской, переложенная на киноленту, не дает покоя депутату Госдумы Наталье Поклонской. Бывший прокурор Крыма собрала комиссию из докторов наук. Эксперты дали научную оценку двум рекламным роликам к фильму. Вердикт оказался суровым — «Матильда» оскорбляет чувства верующих. Эти материалы Поклонская направила в Генпрокуратуру, требуя запретить показ фильма (подробности)

Премьера фильма «Матильда»: «Постельные сцены в фильме есть, но не ужас-ужас!»

Репортаж с первого показа фильма во Владивостоке. Далее>>>