+7°
НовостиСпорт18 февраля 2016 17:20

«Трактор» и «Югра» закрыли сезон голевой феерией

Последний матч регулярного чемпионата КХЛ в Ханты-Мансийске закончился победой челябинцев 7:4

Первый период остался за челябинцами. В самом конце 5-й минуты счет открыл Основин. 0:1 повел «Трактор», и счет так и не изменился.

На 28-й минуте Шаров удвоил преимущество гостей. 0:2. Через полминуты хозяева сократили счет. Точно бросил Мамкин. 1:2. А на 31-й Панов заставил капитулировать 20-летнего дебютанта «Трактора» Назарова во второй раз. 2:2.

Не прошло и пяти минут, как «черно-белые» повели вновь. Новак пробил Гелашвили после паса Кручинина. 2:3 после 20-минутки.

В третьей команды словно решили напоследок сезона «оторваться» по-полной. Сначала на 42-й забил Глинкин. 2:4. Еще через 3 — самый возрастной в истории «Трактора» игрок Дерон Куинт. 2:5. На 55-й минуте точнехонько в угол ворот пробил Бортников. 3:5. А еще через две минуты он же сделал дубль. 4:5.

На 59 минуте передачу Пестунова четко замкнул Основин. 4:6. Ханты-Мансийцы заменили вратаря на шестого полевого, но за 54 секунды до конца Андрей Попов броском со средней зоны поставил точку в матче и сезоне 2015/16. 4:7.