Премия Рунета-2020
Челябинск
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество17 апреля 2024 12:18

Маршрут построят по жалобам: Алексей Текслер проинспектирует дороги Челябинска

В Челябинской области дополнят список ремонтируемых дорог после обращений жителей
Планы на дорожный ремонт помогут скорректировать жители. Фото: пресс-служба губернатора.

Планы на дорожный ремонт помогут скорректировать жители. Фото: пресс-служба губернатора.

Алексей Текслер попросил южноуральцев сообщить ему о разбитых дорогах. Уже на этой неделе губернатор начнет инспекцию проблемных дорог всего региона. Маршрут объезда построят, в том числе, на основе обращений граждан.

Глава региона обратил внимание, что уже дал поручение начинать ремонты, чтобы в сезон успеть сделать как можно больше, а асфальтовые заводы начали работу.

— Мы последовательно занимаемся дорогами несколько лет — акцентировал Алексей Текслер. — Средства получают все города и районы. В планах этого года отремонтировать порядка 800 километров. Почти половина от этого объема — местные дороги в муниципалитетах. Они нуждаются в особом внимании.

Губернатор отметил, что дополнительно будут восстанавливаться дороги после паводка. Также в список на ремонт включат проблемные дороги, о которых расскажут сами жители Южного Урала.

— В поездке в каждый муниципалитет буду обращать на состояние дорог особое внимание. Завтра — объезд по проблемным дорогам Челябинска. Маршрут составлю в том числе на основе ваших сообщений, — написал губернатор в своем телеграмме.