Премия Рунета-2020
Челябинск
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество17 апреля 2024 13:15

В челябинском микрорайоне Парковый начали строить новую школу

На северо-западе Челябинска началось строительство школы на 1100 мест
Завершить строительство школы планируется в 2026 году

Завершить строительство школы планируется в 2026 году

Фото: Дмитрий МЕТЁЛКИН

Подрядчик приступил к строительству новой школы в челябинском микрорайоне Парковый. Учебное заведение появится между улицами Маршала Чуйкова, Хариса Юсупова и Краснопольским проспектом. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

— Для обеспечения строительства на основании разрешения будет произведен снос деревьев, в основном это березы и осины. В дальнейшем, в качестве компенсации, на территории города будет производиться высадка крупномерных лиственных и хвойных деревьев из расчета пять новых на одно снесенное., — отметили в мэрии.

Новая школа будет состоять из трех блоков с шестью лестницами и тремя лифтами. Здесь будут созданы все условия для передвижения в кресле-коляске. В здании также выделят отдельную зону начальной школы на 400 учеников. У младшеклассников будут собственные кабинеты рисования, труда и информатики.

Кроме того, в школе собираются проводить раздельные уроки труда. В опубликованном на портале госзакупок техзадании прописано, что девочек будут обучать готовке и шитью, а мальчиков — столярному и слесарному делу.

Завершить строительство учебного заведения планируется в 2026 году.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru