
В Челябинской области ожидается резкая смена погода. Синоптики прогнозируют мокрый снег, переходящий в дождь. Температура воздуха в понедельник, 23 ноября в Челябинске поднимется до +2 градусов. При этом ожидается усиление ветра до 20 м/с.
Областной Главк МЧС просит челябинцев и жителей области по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях, особенно — за город.
— На дорогах ожидается сильная гололедица, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области. — Настоятельно рекомендует всем автовладельцам не выезжать на дороги без острой необходимости в условиях сильного снегопада, метели, ограниченной видимости и гололеда. Если же поездка неизбежна, необходимо быть максимально подготовленным к действиям в экстремальных погодных условиях.
НА ЗАМЕТКУ
Если вы выезжаете за город:
— Проверьте запас топлива.
— Проверьте работу тормозной системы и состояние колес.
— Полностью зарядите мобильник.
— Возьмите в дорогу продукты, термос с чаем и теплую одежду на всякий случай.
— В случае экстренной ситуации звоните на единый номер экстренных служб — 112.
— Если машина сломалась на малолюдной трассе, ни в коем случае не покидайте авто и не идите пешком за помощью. Ждите помощи в своей машине.