Премия Рунета-2020
Челябинск
+12°
Boom metrics
Спорт19 февраля 2016 5:00

Дерон Куинт расстался с «Трактором» и попрощался с болельщиками

Матч с «Югрой» стал последним в челябинской карьере хоккеиста

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

О решении уйти из команды защитник рассказал в Инстаграм. Сообщение отправлено вечером 19 февраля из Ханты-Мансийска, перед матчем с местной «Югрой».

— Сегодня я в последний раз надеваю свой любимый хоккейный свитер, — по-русски пишет Куинт. — Я хотел сказать «огромное спасибо» всем болельщикам «Трактора»!!! Это была самая большая честь в моей жизни — выходить на лед в форме «Трактора» и играть для вас. И неважно, в какой команде я буду выступать в следующем сезоне, потому что «Трактор» всегда будет в моем сердце. Спасибо за прекрасные воспоминания! Я люблю тебя Челябинск!

Дерон Куинт объявил об уходе в своем Инстаграм

Дерон Куинт объявил об уходе в своем Инстаграм

Из сообщения следует, что уход из команды не связан с завершением хоккейной карьеры. Очевидно, что руководство «Трактора» не станет заключать с игроком новый контракт. Старый истек с окончанием сезона.

В своем последнем матче, в котором «Трактор» крупно обыграл «Югру» 7:4, Куинт отметился заброшенной шайбой. А в предыдущей игре с магнитогорским «Металлургом» американец установил новый рекорд клуба — он стал самым возрастным игроком. На этот момент Куинту было 39 лет 11 месяцев и 4 дня.

КСТАТИ

Всего за «Трактор» Дерон Куинт провел 311 матчей, набрал 142 очка (57 забитых шайб, 86 передач). Выступал в команде с сезона 2010/11 с перерывом в 2013/14, когда он выступал за «Спартак» и ЦСКА.