
Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В пятницу, 6 мая «генералитет» Челябинской гордумы обнародовал свои декларации за 2015 год.
ДОХОД — 15 РУБЛЕЙ 62 КОПЕЙКИ
Председатель думы Станислав Мошаров заработал за год 2 млн. 916 тысяч 319 рублей. Станислав Иванович, его сын и жена владеют на троих квартирой площадью 65,2 кв. м. Супруга отчиталась о праве собственности на квартиру в 118,7 кв. м.
Жене Станислава Мошарова принадлежит автомобиль Audi Q5. Судя по всему, жена председателя гордумы не работает, так как задекларировала доход в 15 рублей 62 коп.
Заместитель председателя думы Сергей Овчинников обнародовал владение двумя участками земли площадью 1239 и 1119 кв. м. В его ведении — два жилых дома площадью 680,2 и 62,2 кв. м.
В собственности Овчинникова — внедорожник Toyota Land Cruiser 200. Годовой доход вице-спикера — 4,5 млн. рублей.
Супруга владеет четвертью квартиры площадью 105,2 кв. м, автомобилем Mercedes Behz E 200.
Доход Овчинниковой — 1 млн. 115 тыс. рублей.
У ДЕТЕЙ ДЕПУТАТОВ ТОЖЕ ЕСТЬ КВАРТИРЫ
Автор проекта «277 тысяч саженцев — Челябинску», председатель постоянной комиссии по социальной политике Челябинской городской Думы Александр Галкин отчитался о доходе в 1 млн. 252,5 тыс. руб.
В собственности Галкина — квартира площадью 40,6 кв. м и автомобиль Hyundai Sonata.
Сын Галкина владеет квартирой площадью 52 кв. м.
Председатель комиссии по экономике, муниципальному имуществу и городской инфраструктуре Александр Вышегородцев заработал в прошлом году 1 млн. 241,5 тыс. рублей. Вышегородцев владеет четвертью нежилого помещения. Депутат задекларировал моторную лодку Stingray 320.
Супруга Вышегородцева — хозяйка двух квартир площадью 214,3 и 64,7 кв. м.. Ее доход — 125,4 тыс. рублей. По закону, отчитаться обязаны не только руководители, но и рядовые депутаты. Их декларации еще проходят проверку в налоговой инспекции.
А В ЭТО ВРЕМЯ
Борис Дубровский отчитался о доходах
Сколько заработали за год челябинский губернатор и его супруга. (подробности)