Премия Рунета-2020
Челябинск
+15°
Boom metrics
Политика11 июля 2016 9:06

Партия пенсионеров не взяла в политику челябинскую ведущую «горячих» прогнозов погоды

Ее место занял отец подследственного сенатора [видео]
Теледива Лариса Сладкова пойдет на выборы от другой партии

Теледива Лариса Сладкова пойдет на выборы от другой партии

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Не видать нам в рядах «Российской партии пенсионеров» челябинскую теледиву. Напомним, красавица Лариса Сладкова в конце июня собралась баллотироваться в Госдуму. Бороться за мандат она хотела по Металлургическому избирательному округу.

Поговаривают, что кандидаты других партий были жуть как недовольны соперницей: Лариса могла запросто переманить электорат на свою сторону. Ведь выпуски прогноза погоды с ее участием набирают миллионы просмотров в интернете. Тексты для выпусков она пишет сама, макияж тоже делает сама и даже костюмы, которые произвели такой фурор у зрителей, тоже ее собственные.

— Я такой же человек, как и все. Почему не могу пойти в политику? — удивлялась Лариса Сладкова нашим расспросам. — С мозгами у меня все в порядке. Партию пенсионеров я выбрала, потому что мне хочется защищать интересы пожилых людей. Они у нас самые обездоленные люди. Не за горами и моя пенсия.

ВСЕМУ ВИНОЙ КОНСЕРВАТИВНЫЕ ВЗГЛЯДЫ

Но кандидатуру Сладковой не утвердили на выдвижение. Однако с предвыборной дистанции она пока не сошла.

— Я Ларису отстаивал до последнего момента, — сообщил «Комсомольской правде» и.о. председателя «Российской партии пенсионеров» в Челябинской области Евгений Кротенко. — Президиум партии состоит из людей с консервативными взглядами. Но раз я позвал Сладкову, не могу ее бросить. Договорился с руководителем партии «Женский диалог». Они откроют у нас свое отделение, и Лариса его возглавит. По-моему, идеально для нее подходит.

Правда пока не известно, будет ли эта партия участвовать в грядущих выборах. А вот вместо Сладковой от «пенсионеров» пойдет Валерий Цыбко — ветеран атомной энергетики, ликвидатор аварии в Чернобыле и отец экс-сенатора Константина Цыбко, который сейчас под следствием.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Экс-губернатор будет баллотироваться от «Российской партии пенсионеров»

И еще одна громкая новость про выборы. От той же партии пойдет бывший глава Челябинской области Михаил Юревич. Он возглавит партийный список в 189 избирательном округе Челябинска. В него входит три челябинских района и еще шесть областных муниципалитетов. Всего — более полумиллиона человек.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Сообщайте нам свои новости, присылайте фото и видео на адрес эл. почты kpravda@ya.ru, или SMS-сообщения на номер 8-902-616-06-06.