Премия Рунета-2020
Челябинск
+7°
Boom metrics
Общество24 марта 2017 10:05

«Зеленый театр» высадит в Челябинске взрослые деревья на миллион

Когда и где появится тенистая аллея
Хорошее дело - деревья сажать.

Хорошее дело - деревья сажать.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

20 марта в драмтеатре драмы с большим успехом прошел благотворительный спектакль «12 стульев». Были выкуплены практически все билеты, самодеятельную труппу оглушили овациями и завалили цветами.

ЗЕЛЕНЬ В СКВЕР

Постановка о похождениях Остапа Бендера собрала 1 млн рублей. Организатора проекта сразу заявили: все вырученные средства пойдут на озеленение Челябинска.

Выбрано место — сквер на площади Павших революционеров. После дорожной революции, правда, от площади мало что не осталось. Но оставшийся пятачок земли начали облагораживать еще в прошлом году. В этом году скверик обретет законченный вид.

Кстати, администрация Центрального района и так планировала это сделать, но от помощи «Зеленого театра» не отказываются. А запланированные к посадке деревья появятся в других уголках района.

Сцена из спектакля.

Сцена из спектакля.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

И ПОЛИВАТЬ БУДУТ

— Мы решили, что приобретем 170 деревьев и 160 кустарников, — рассказала корреспонденту газеты «Комсомольская правда» — Челябинск» одна из организаторов благотворительного проекта «Зеленый театр» Наталья Подкорытова.

Посадка 7 — 9-летних деревьев запланирована на сентябрь. Это будут яблони, клены, березы, шаровидные ивы. А летом власти Центрального района обещают закончить благоустройство. Появятся пешеходные дорожки, привезут новую почву, подготовят ямы для посадки.

— Но деревья мало высадить, за ними нужно ухаживать…

— Конечно! Потому мы отберем по конкурсу компанию, которая будет ухаживать за растениями, заниматься поливом и удобрением.

— Раз «первый блин» у «Зеленого театра» не вышел комом, может, продолжите проект? Деревьев в городе катастрофически не хватает…

— Конечно. Но проект очень трудоемкий, требует большой подготовки. Но мы не отказываемся и еще удивим горожан новыми постановками «Зеленого театра».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Высадку деревьев в Челябинске согласуют с горожанами

Чиновники составляют программу озеленения. Она появится на днях (подробности)