Премия Рунета-2020
Челябинск
+15°
Boom metrics
Происшествия21 мая 2017 11:15

Особо опасный преступник сбежал из изолятора на Южном Урале

Его судили за убийство и грабежи
34-летний Рудиковский Сергей Владимирович. Фото: ГУФСИН

34-летний Рудиковский Сергей Владимирович. Фото: ГУФСИН

Сергея Рудиковского держали в СИЗО-1 Челябинска. Изолятор расположен практически в самом центре города. На Урал преступника привезли из Иркутской области. Недавно его судили. Приговор был строгим — 24 года за решеткой. На счету 34-летнего сидельца особо тяжкие преступления: грабежи, разбои, участие в убийстве и мошенничество.

Вот-вот арестанта готовились этапировать в колонию, но не успели.

— Ранним утром 21 мая произошел побег. Мы выясняем его обстоятельства. Виновные понесут наказания, — прокомментировали «Комсомольской правде» в пресс-службе ГУФСИН по Челябинской области.

Официально не рассказывают, как преступнику удалось бежать. Некоторые СМИ сообщают, якобы Рудиковский сумел украсть с хозчасти напильник и перепилил решетку, однако, в ГУФСИН эту информацию не подтверждают. Сотрудники ведомства вместе с полицей сейчас шерстят город в поисках беглеца.

На воле Рудиковский пробыл меньше суток. Силовики устроили совместную операцию и задержали его в тот же день.

СИЗО-1 расположено почти в центре Челябинска.

СИЗО-1 расположено почти в центре Челябинска.

Фото: Андрей АБРАМОВ

Особые приметы: рост: 176-180 см, плечи широкие, волосы короткие светлые, лоб высокий, телосложение худощавое, шея тонкая и короткая, губы узкие, может быть без очков. Одет в синие джинсы, обрезанные под шорты и черную куртку.

Если у вас есть информация о беглеце, сообщите ее в полицию.