Премия Рунета-2020
Челябинск
+18°
Boom metrics
Происшествия2 июля 2017 21:00

Двое детей и двое взрослых утонули в озере в Челябинской области

Лодка с людьми перевернулась на озере Максимка в Чесменском районе
Водолазы продолжают искать тела других погибших. Фото: Иван МАРКОВ.

Водолазы продолжают искать тела других погибших. Фото: Иван МАРКОВ.

Спасатели подняли из воды тела двух мужчин, десятилетней девочки и двухлетнего мальчика. Но поисковые работы продолжаются, потому что жертв может быть больше.

Трагедия случилась 2 июля поздно вечером на озере Максимка в Чесменском районе недалеко от поселка Тогузак. Перевернулась алюминиевая лодка типа «казанка».

— На месте работают сотрудники пожарно-спасательной части №76 и поисково-спасательного отряда из Троицка, — заявили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

На озере также работают следователи.

— Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». По предварительным данным, все погибшие — родственники. Когда перевернулась лодка, двое мужчин, стоявшие на берегу, кинулись спасать пострадавших и сами утонули. Ведутся поиски тел еще одного мужчины, а также мальчиков 8 и 15 лет, — заявил официальный представитель Следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В МЧС назвали причину трагедии с перевернувшейся лодкой в Челябинской области

Водолазы продолжают искать утонувших людей. По предварительным данным, погибли семь человек. (подробности)

В озере в Челябинской области утонули семь человек из-за перевернувшейся лодки

Спасатели подняли со дна шесть тел, поисковые работы продолжаются. Водолазам далось в тот же вечер вытащить на берег тела двух взрослых и двух детей. К утру нашли тела еще двоих — это мальчики 8 и 15 лет. Сейчас ищут труп утонувшего мужчины. (подробности)