Премия Рунета-2020
Челябинск
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество2 августа 2014 12:49

Ради детей, больных онкологией, в Челябинске продадут картины Александра Зиненко

Город готовится к благотворительному вечеру «Добрые сердца»

Диагноз «онкология» на Южном Урале каждый год выставляют примерно ста ребятишкам. Практически все они могут поправиться. Но при условии, что лечение (а оно занимает не один год и обходится в несколько миллионов рублей) будет правильным и своевременным. А это порой зависит от щедрости благотворителей, которые помогают приобретать дорогостоящие лекарства и оплачивают поездки к столичным врачам.

16 октября в Челябинске состоится благотворительный вечер «Добрые сердца». Собранные на нем деньги передадут детям, которые лечатся в областной детской больнице. На вечере с творческими номерами выступят известные горожане, а также дети, победившие свою болезнь. Также пройдет благотворительный аукцион с эксклюзивными лотами. Например, в прошлом году с молотка ушли пуанты Татьяны Предеиной, коллекция дисков от Ларисы Долиной и Игоря Бутмана, а также камень, привезенный из Антарктиды Михаилом Гришанковым. В этом году одним из лотов будут картины известного журналиста Александра Зиненко.

НА ЗАМЕТКУ

Помочь может каждый

В прошлом году участником этой акции стали 223 человека. Они собрали для ребятишек 1,3 млн. рублей. Кроме того, в рамках акции общественное «Движение против рака» выделило 3,6 млн. руб. на покупку УЗИ сканера для ДГП № 6 г.Челябинска. Аппарат позволяет более точно диагностировать онкозаболевания на ранних стадиях.

В этом году стать участником акции может каждый желающий, независимо от размера своего кошелька. Челябинцы могут сделать посильное пожертвование, принять участие в аукционе (описание лотов от известных людей будет опубликовано на сайте вечера), а также купить билет на сам вечер.

Подробнее о проекте можно узнать в группе «Добрые сердца» ВКонтакте.