Радик Галеев занимает пост первого заместителя главы Кунашакского района. По регламенту, именно он должен принять руководство администрацией. Об этом корреспонденту «КП» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Напомним, главу района Вадима Закирова задержали 6 апреля по подозрению в злоупотреблении полномочиями. Администрация муниципалитета купила здание под детский сад за 19 млн. руб. Однако после проверки выяснилось, что цена была завышена на 9 миллионов. По версии следствия, Закиров был причастен к этой афере.
СПРАВКА «КП»
Радик Галеев курировал вопросы ЖКХ, строительства и энергоснабжения в районе. Начал работать в администрации четыре года назад. Назначен первым заместителем главы прошлым летом. Женат, воспитывает двоих детей.