Boom metrics

Начался суд над убийцами Лены Патрушевой

Первое заседание прошло в закрытом режиме

Первое предварительное заседание состоялось утром 6 мая. Перед судом предстали сводные братья Кирилл Планков и Максим Валишин. Их обвиняют в убийстве 17-летней Лены Патрушевой. Каждому из молодых людей грозит пожизненное лишение свободы.

Первое заседание прошло в закрытом режиме. Адвокаты обвиняемых хотят доказать, что у парней не было сговора убивать Лену Патрушеву: Кирилл взял всю вину на себя, а Максим помогал ему держать девушку.

Напомним, Лена Патрушева пропала без вести в ноябре прошлого года. Ее молодой человек, Кирилл Планков участвовал в поискахвместе с волонтерами. А потом сознался следователям в убийстве из ревности и показал, где спрятал тело. Вместе с Планковым был его сводный брат Валишин. Обоим обвиняемым грозит вплоть до пожизненного лишения свободы за убийство по сговору и кражу.